DU BIST SO GUT.

THEORETISCH.

WERDE ES AUCH IN DER PRAXIS!

Herzlich Willkommen

bei der MTP Geschäftsstelle Hamburg!

Du hast Lust dich neben deinem Studium in Deutschlands größter Marketing-Studenteninitiative zu engagieren? Dann freuen wir uns dich persönlich in unseren Plenen begrüßen zu dürfen.

MTP Hamburg auf Social Media

Instagram

Kiezplenum

SAVE THE DATE: Am 05.10.19 findet unser “Kiezplenum” zum ersten Mal statt! Weitere Infos folgen in Kürze…

Deine Veranstaltungen

Du möchtest die Mitglieder MTPs oder Hamburger Unternehmen kennenlernen? Kein Problem! Dann nimm doch an den folgenden Veranstaltungen teil:

Grillplenum → Mo, 16.09.2019

Kiezplenum → Sa, 05.10.2019

Infoplenum → Mi, 23.10.2019

LIDL Workshop → Sa, 26.10.2019

MLP → Mi, 06.11.2019

About You → Do, 14.11.2019

mtpresents → Mi, 20.11.2019

Edeka → Mi, 27.11.2019

Segmenta → Mi, 04.12.2019

Pilot → Mi, 18.12.2019

Hock & Partner → Mi, 15.01.2020

Horbach → Mi, 22.01.2020

 

Vorstand

Der Vorstand der Geschäftsstelle ist aufgeteilt in unterschiedliche Bereiche und Zuständigkeiten: Die Vorsitzenden leiten die Geschäftsstelle sowie das Vorstandsteam und sind darüber hinaus in die strategische Weiterentwicklung des Vereins involviert. Die Ressortleitung Beratung & Veranstaltungen kümmern sich darum, spannende Unternehmensvorträge und Projekte zu organisieren, die dich direkt in die Praxis bringen. Die Ressortleitung Kommunikation gestaltet den öffentlichen Auftritt der Geschäftsstelle auf unterschiedlichen Kanälen, so professionell wie die großen Marken das auch machen. Die Ressortleitung Human Resources ist verantwortlich für die Verwaltung und Weiterentwicklung unserer Mitglieder.

Kontaktiere uns gerne direkt, um mehr über unsere Arbeit oder wie auch du dich engagieren und weiterentwickeln kannst zu erfahren.

Jean-Philippe Tonyigah

1. Vorsitzender

jean-philippe.tonyigah@mtp.org

Simon Becker

2. Vorsitzender

simon.becker@mtp.org

Niklas Schwarz

Ressortleitung Human Resources

niklas.schwarz@mtp.org

Anna Krieger

Ressortleitung Key Account Management

anna.krieger@mtp.org

Jan Henry Wehling

Ressortleitung Beratung und Veranstaltungen

jan-henry.wehling@mtp.org

Emily Thiemann

Ressortleitung Kommunikation

emily.thiemann@mtp.org

Kontakt

Bei MTP freuen wir uns über jeden Interessenten – Student wie Unternehmen. Egal ob du dich für eine Mitgliedschaft oder eines unserer Produkte interessierst: Ein Anruf, Brief oder E-Mail genügt und unser Team wird sich um dein Anliegen kümmern.

Treffen

Mittwoch, 18:00 Uhr
VMP 5
Universität Hamburg

Schreiben

MTP e.V.
Von-Melle-Park 5
20146 Hamburg

Mailen

hamburg@mtp.org

Menü