Herzlich Willkommen bei der MTP Geschäftsstelle Hamburg!

Neu hier?

Dir fehlt die Praxis in deinem Studium und du hast Lust dich neben deines Studiums in Deutschlands größter Marketing-Studenteninitiative zu engagieren? Dann freuen wir uns dich persönlich in unseren Plenen begrüßen zu dürfen.

Hinweis:

Aufgrund der aktuellen COVID-19 Situation finden derzeit keine Präsenzveranstaltungen, sondern Online-Plenen statt.

Aktuelle Informationen werden stets auf unseren Social Media Kanälen mit euch geteilt, falls es trotzdem offene Frage gibt schreibt uns gern per Mail oder DM!

Sommersemester 2021

Hier findest du alle Infos über die kommenden Veranstaltungen über Zoom. Sei gespannt!

 

05.05.2021 – BAT

12.05.2021 – MontBlanc

19.05.2021 – Horbach

26.05.2021 – Meet the Prof

31.05.2021 – GS Nord

 

MTP Hamburg auf Social Media

Instagram

Vorstand

Der Vorstand der Geschäftsstelle ist aufgeteilt in unterschiedliche Bereiche und Zuständigkeiten: Die Vorsitzenden leiten die Geschäftsstelle sowie das Vorstandsteam und sind darüber hinaus in die strategische Weiterentwicklung des Vereins involviert. Die Ressortleitung Beratung & Veranstaltungen kümmern sich darum, spannende Unternehmensvorträge und Projekte zu organisieren, die dich direkt in die Praxis bringen. Die Ressortleitung Kommunikation gestaltet den öffentlichen Auftritt der Geschäftsstelle auf unterschiedlichen Kanälen, so professionell wie die großen Marken das auch machen. Die Ressortleitung Human Resources ist verantwortlich für die Verwaltung und Weiterentwicklung unserer Mitglieder.

Kontaktiere uns gerne direkt, um mehr über unsere Arbeit oder wie auch du dich engagieren und weiterentwickeln kannst zu erfahren.

Christopher Harder

1. Vorsitzender

christopher.harder@mtp.org

Malte Frankenberg

2. Vorsitzender

malte.frankenberg@mtp.org

Katharina Meier

Ressortleitung Key Account Management

katharina.meier@mtp.org

Julien Hartwich

Ressortleitung Human Resources

julien.hartwich@mtp.org

Maximilian Böhm

Ressortleitung Beratung und Veranstaltungen

maximilian.boehm@mtp.org

Lena Rossteutscher

Ressortleitung Kommunikation

lena.Rossteutscher@mtp.org

Sandra Westendorf

Ressortleitung Kommunikation

sandra.westendorf1@mtp.org

Patricia Randel

Ressortleitung Beratung und Veranstaltungen

patricia.randel1@mtp.org

Kontakt

Bei MTP freuen wir uns über jeden Interessenten – Student wie Unternehmen. Egal ob du dich für eine Mitgliedschaft oder eines unserer Produkte interessierst: Ein Anruf, Brief oder E-Mail genügt und unser Team wird sich um dein Anliegen kümmern.

Treffen

Online

Schreiben

MTP e.V.
Von-Melle-Park 5
20146 Hamburg

Mailen

hamburg@mtp.org

Menü