Herzlich Willkommen

bei der MTP Geschäftsstelle Mannheim!

Die Mannheimer Geschäftsstelle (GS) wurde 1984 gegründet und vereint nicht nur marketinginteressierte Studierende der Universität Mannheim, sondern auch der Dualen Hochschule Baden-Württemberg in Mannheim und der Hochschule Ludwigshafen. Durch das wöchentlich stattfindende Plenum, Fachvorträge von unseren regionalen Förderunternehmen und spannenden Workshops wird der Kontakt zwischen Studierenden und Unternehmen hergestellt. Daneben arbeiten wir an verschiedenen Projekten, um so die Marketingtheorie auch praktisch anwenden zu können.

Interesse geweckt? Studierende aller Fachrichtungen sind stets herzlich zur Teilnahme am Plenum eingeladen! 

MTP MANNHEIM auf Social Media

Instagram
LinkedIn

MTP MANNHEIM alle wichtigen Links

Linktree MTP Mannheim

Veranstaltungen

7. Plenum – Wahlplenum
24. November 2020 19:00 Uhr
MS Teams MTP Mannheim

Unsere AO, O und Vorstandwahlen für das HWS 2020 stehen an. Wir freuen uns über unsere vielen engagierten Interessenten und AOs die sich zu Wahl stellen.

Vorstand

Der Vorstand der Geschäftsstelle ist aufgeteilt in unterschiedliche Bereiche und Zuständigkeiten: Die Vorsitzenden leiten die Geschäftsstelle sowie das Vorstandsteam und sind darüber hinaus in die strategische Weiterentwicklung des Vereins involviert. Die Ressortleitung Beratung & Veranstaltungen kümmern sich darum, spannende Unternehmensvorträge und Projekte zu organisieren, die dich direkt in die Praxis bringen. Die Ressortleitung Kommunikation gestaltet den öffentlichen Auftritt der Geschäftsstelle auf unterschiedlichen Kanälen, so professionell wie die großen Marken das auch machen. Die Ressortleitung Human Resources ist verantwortlich für die Verwaltung und Weiterentwicklung unserer Mitglieder.

Kontaktiere uns gerne direkt, um mehr über unsere Arbeit oder wie auch du dich engagieren und weiterentwickeln kannst zu erfahren.

Natalie Voggenberger

1. Vorsitzende

natalie.voggenberger@mtp.org

Eleonora Poetschke

2. Vorsitzende

eleonora.poetschke@mtp.org

Lukas Sydlo

Ressortleitung Beratung & Veranstaltungen

lukas.sydlo@mtp.org

Isabella Merloni

Ressortleitung Beratung & Veranstaltungen

isabella.merloni@mtp.org

Lukas Hitschfeld

Ressortleitung Human Resources

lukas.hitschfeld@mtp.org

Zeba Vevaina

Key Account Managerin

zeba.vevaina@mtp.org

Max Dobmeyer

Ressortleitung Kommunikation

max.dobmeyer@mtp.org

Timur Beckmann

Ressortleitung Kommunikation

timur.beckmann@mtp.org

Unsere Interessentenprojekte in diesem Semester

Impressionen

Besuch des nationalen Vorstands Alex
Digital Marketing Congress Team
DMC im Rittersaal
MtPromotion
Teambuilding Tag in Heidelberg
Unternehmensvortrag Chinahandys.de
Running Dinner
Besuch der GS Saarbrücken in Mannheim

Kontakt

Bei MTP freuen wir uns über jeden Interessenten – Student wie Unternehmen. Egal ob du dich für eine Mitgliedschaft oder eines unserer Produkte interessierst: Ein Anruf, Brief oder E-Mail genügt und unser Team wird sich um dein Anliegen kümmern.

Plenum

Dienstags 19:00 Uhr
Digital über MS Team
Kontaktiere uns für die Log-In Daten

Schreiben

Geschäftsstelle Mannheim
Schloss
Postfach 103462
68131 Mannheim

Mailen

mannheim@mtp.org

Kontaktformular

Name *
Bitte füllen Sie dieses Feld aus.
E-Mail *
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse ein.
Art der Anfrage
Bitte wählen Sie aus, was am ehesten zutrifft.
Wähle eine Option
Anfrage *
Bitte füllen Sie dieses Feld aus.
Menü