Herzlich Willkommen

bei der MTP Geschäftsstelle Paderborn

Seit der Gründung im Jahre 1992 bietet die Geschäftsstelle Paderborn des MTP e. V. Studierenden verschiedenster Studiengänge die Möglichkeit Praxiserfahrung im Bereich Marketing zu sammeln und selbst Verantwortung zu übernehmen. Durch das wöchentlich stattfindende Plenum, Workshops, Trainings oder Brainstormingrunden wird der Kontakt zwischen Studierenden und namhaften Unternehmen und anderen Marketing-Interessierten hergestellt. Nationale und regionale Förderer kooperieren dabei aktuell mit unserer Geschäftsstelle. Die Geschäftsstelle organisiert regelmäßig Veranstaltungen, wie den Digital Marketing Congress oder die Geschäftsstellenversammlung.

All dies wird ermöglicht durch das ehrenamtliche Engagement der Mitglieder und des Vorstands. Gemeinsame Unternehmungen und vereinsinterne Veranstaltungen tragen dazu bei, dass sich die Mitglieder sowohl innerhalb der Geschäftsstelle, als auch mit den Mitgliedern weiterer Hochschulstandorte in Deutschland austauschen können.

MTP Paderborn auf Social Media

Instagram

Unsere Veranstaltungen

Beachday
Unser jährliches Sommerevent mit karibischem Flair ist auf jeden Fall einen Besuch wert.

Charity-Aktion
Die Vorweihnachtszeit nutzen wir, um Geld für einen guten Zweck zu sammeln. In den letzten Jahren haben wir den Erlös unserer Aktion für das erzbischöfliche Kinderheim, für die Kinderklinik St. Louise und für die Aktion Lichtblicke gespendet.

Vorstand

Der Vorstand der Geschäftsstelle ist aufgeteilt in unterschiedliche Bereiche und Zuständigkeiten: Die Vorsitzenden leiten die Geschäftsstelle sowie das Vorstandsteam und sind darüber hinaus in die strategische Weiterentwicklung des Vereins involviert. Die Ressortleitung Beratung & Veranstaltungen kümmern sich darum, spannende Unternehmensvorträge und Projekte zu organisieren, die dich direkt in die Praxis bringen. Die Ressortleitung Kommunikation gestaltet den öffentlichen Auftritt der Geschäftsstelle auf unterschiedlichen Kanälen, so professionell wie die großen Marken das auch machen. Die Ressortleitung Human Resources ist verantwortlich für die Verwaltung und Weiterentwicklung unserer Mitglieder.

Kontaktiere uns gerne direkt, um mehr über unsere Arbeit oder wie auch du dich engagieren und weiterentwickeln kannst zu erfahren.

Tanja Gallwas

1. Vorsitzende

tanja.gallwas@mtp.org

Dominik Kligge

2. Vorsitzender

dominik.kligge@mtp.org

Julia Kamp

Ressortleitung Human Resources

julia.kamp@mtp.org

Jonas Kirchhoff

Key Account Manager

jonas.kirchhoff@mtp.org

Jessica Rihl

Ressortleitung Kommunikation

jessica.rihl@mtp.org

Anne Heitmann

Ressortleitung Kommunikation

anne.heitmann@mtp.org

Isabel Blankenheim

Ressortleitung Beratung und Veranstaltungen

isabel.blankenheim@mtp.org

Parthena Theodoridou

Ressortleitung Beratung und Veranstaltungen

parthena.theodoridou@mtp.org

Kontakt

Bei MTP freuen wir uns über jeden Interessenten – Student wie Unternehmen. Egal ob du dich für eine Mitgliedschaft oder eines unserer Produkte interessierst: Ein Anruf, Brief oder E-Mail genügt und unser Team wird sich um dein Anliegen kümmern.

Treffen

Dienstag, 18.00 Uhr
Online über Microsoft Teams

Schreiben

MTP Paderborn
Warburger Straße 100
33098 Paderborn

Mailen

paderborn@mtp.org

Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse ein.
E-Mail *
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse ein.
Art der Anfrage
Bitte wählen Sie aus, was am ehesten zutrifft.
Wähle eine Option
Anfrage *
Bitte füllen Sie dieses Feld aus.
Menü